21-летнюю дочь депутата Госдумы Красильниковой мошенники обманули на 50 млн

Дочь депутата Госдумы IV созыва Ольги Красильниковой, 21-летняя Анна, стала жертвой мошенников, которые обманули ее на сумму 50 миллионов рублей. Мошенники запугали девушку угрозами уголовного преследования за якобы финансирование Вооруженных сил Украины, пишет Mash.

Инцидент произошел в конце января по классической схеме: некий злоумышленник позвонил с неизвестного номера, затем Анне пришло сообщение с кодом, что привело к взлому ее учетной записи на портале «Госуслуги».

Затем ей позвонил еще один мошенник, представившись сотрудником ФСБ. Он заявил, что Анна якобы переводила деньги на Украину и тем самым спонсировала Вооруженные силы Украины.

Фото: freepik.com

Испугавшись угроз, девушка вынесла из домашнего сейфа наличные средства и драгоценности на общую сумму 50 миллионов рублей, принадлежащие ее матери Ольге Красильниковой и ее супругу. В настоящее время задержана женщина, которой Анна передала деньги и украшения.

Telegram-канал Техносовет – подпишитесь и будьте в курсе актуальных новостей о технологиях
 

Техносовет
Добавить комментарий