В преддверии Нового года россияне могут столкнуться с мошенниками, которые будут обманывать их, рассказывая о несуществующих выплатах по якобы новому закону. Это заявление сделал Арсений Щельцин, глава АНО «Цифровые платформы», в интервью «Ленте.ру«.
Эксперт напомнил, что с 1 января начинают действовать различные законы, и в конце года часто планируются выплаты для определенных категорий граждан.
«Мошенники могут воспользоваться этими моментами, сочетая их с темой волшебства и необычности», — указал он.

Щельцин посоветовал относиться с подозрением ко всем сомнительным предложениям. Рекомендуется применять рассудительность, сделать паузу, обдумать ситуацию и обсудить с кем-то, даже если незнакомый голос на другом конце провода настоятельно призывает этого не делать.