МВД: Мошенники начали красть деньги у россиян с помощью «торгов по банкротству»

«Торги по банкротству» становятся популярным способом фишинга и выманивания денег у россиян. Об этом сообщили в Telegram-канале УБК МВД России.

Продажа имущества должников должна происходить исключительно через официальные торги на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). 

Процесс продажи включает публикацию объявления, а торги проводятся на электронной торговой площадке. Оплата осуществляется только после завершения торгов и объявления победителя. 

Фото: freepik.com

В Киберполиции предупредили, что если кто-то требует предоплату, просит «перевести задаток на карту» или обещает «обход торгов», это является явным признаком мошенничества.

Хочешь быть в курсе свежих трендов в технологиях, лайфхаков по кибербезопасности и новинок гаджетов? Подпишись на Telegram-канал Техносовет!

 

Техносовет