Саркис Шмавонян, менеджер по работе с образовательными организациями компании «Киберпротект», поделился признаками возможного взлома аккаунта на «Госуслугах».
В интервью с газетой «Известия» он указал на неожиданные смс-сообщения с одноразовыми кодами и уведомления на электронную почту о попытках входа в аккаунт, когда сам пользователь не может войти.
«Ранее основное внимание в контексте компрометации аккаунтов на «Госуслугах» уделялось паролям, сейчас акцент смещается на номера мобильных телефонов», — добавил Шмавонян.
Он также сообщил, что наиболее распространённые способы взлома номеров телефонов включают попытки перевыпуска сим-карты на номер, который интересует мошенников.

Помимо этого, злоумышленники могут позвонить и выдать себя за сотрудников почты, утверждая, что есть посылка или заказное письмо. Потенциальным жертвам сообщается, что для получения нужно явиться лично, а для оформления доставки якобы необходимо ввести код, полученный в смс.
«Если человек откажется и положит трубку, может последовать звонок якобы от «представителя правоохранительных органов», который сообщит о предотвращении взлома аккаунта и потребует одноразовый код для разблокировки доступа к аккаунту гражданина», — предостерег эксперт.