Готовится к выходу дешевый Samsung Galaxy A03s. У него батарея 5000 мАч, USB-C и сканер отпечатков

Ранее в сети уже была информация, что производитель смартфонов Samsung работает над новой моделью начального уровня. Это Galaxy A03s, который заменит предыдущий смартфон Galaxy A02s.

Так выглядит предыдущая модель Samsung Galaxy A02s

Сейчас новинка появилась на сайте индийской техподдержки Samsung под номером SM-A037F/DS. Это указывает на то, что компания уже готовит смартфон к выходу.

Официальной информации о технических характеристиках Samsung Galaxy A03s, но они уже давно стали известны из-за утечек данных.

По дизайну Galaxy A03s будет похож на версию A02s, но есть и изменения.

Новинка получит дисплей на 6,5 дюйма с разрешением HD+ и вырезом в виде капельки под селфи-камеру. Ее разрешение составит 5 МП.

Основная камера имеет два модуля, разрешение главного – 13 МП, второго – 2 МП. Работать новинка будет на процессоре MediaTek Helio G35. Операционная система – Android 11.

Емкость батареи составит 5000 мАч, предусмотрена быстрая зарядка мощностью 15 Вт.

Ожидаемый внешний вид Samsung Galaxy A03s

Из отличий от Samsung Galaxy A02s – наличие сканера отпечатков пальцев и разъема под зарядку USB-C. Также А02s работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 450 и 10 версии Android из коробки.

Предполагается, что цена Samsung Galaxy A03s большой не будет, поскольку его предшественник Galaxy A02s стартовал в Европе со стоимости в 150 евро, что равно около 12 900 рублей.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий