Motorola научилась делать настоящие флагманы: мощнейший процессор, экран P-OLED, 144 Гц, зарядка 68 Вт и фронталка 60 МП

На рынок вышел новый флагманский смартфон под некогда американским брендом Motorola. Это Motorola Edge 30 Pro. Аппарат работает на самой мощной на сегодняшний день платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Новинка получила большой дисплей на 6,7 дюйма с разрешением FHD+, 2400 х 1080 пикселей. Выполнен он по технологии P-OLED. Это означает, что у него встроена пластиковая подложка, которая обеспечивает повышенную надежность. Также экран получил повышенную частоту обновления – 144 Гц.

Motorola Edge 30 Pro
Motorola Edge 30 Pro

На тыльной стороне три модуля камеры. Основной на 50 МП, второй – тоже на 50 МП, это широкоугольник, и третий – датчик глубины на 2 МП.

Еще одно преимущество Motorola Edge 30 Pro – это фронтальная камера. Ее разрешение – 60 МП. Это реальный рекорд для современных смартфонов.

Емкость батареи не рекордная – 4800 мАч, но заряжается она очень быстро благодаря встроенной технологии быстрой проводной зарядки на 68 Вт. Есть и беспроводная, но с минимальной мощностью – 15 Вт.

Из других особенностей смартфона – наличие стереодинамиков, модуля NFC. Сканер отпечатков находится на боковой грани.

Кстати, работает Motorola Edge 30 Pro на последней версии ОС – Android 12.

Европейская версия Motorola Edge 30 Pro будет стоить 799 евро, что равно около 80 100 рублей.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий