Антикризисная Nokia за копейки: у нее не только низкая цена, но и маленький размер 5,7 дюйма

Компания HMD Global, которая выпускает смартфоны под известным и популярным брендом Nokia, представила смартфон Nokia C2 2nd Edition. Это бюджетная модель, которая пришла на смену Nokia C2, вышедшей в 2020 году.

Новинка получила не только низкую стоимость, но и небольшие размеры. Аппарат точно оценят любители маленьких смартфонов. Экран Nokia C2 2nd Edition получил диагональ в 5,7 дюйма с разрешением 480 х 960 пикселей. Нужно отметить устаревший дизайн модели, у нее широкие верхняя и нижняя рамки. На нижней рамке – логотип бренда, а сверху – фронтальная камера на 2 МП и вспышка.

Nokia C2 2nd Edition
Nokia C2 2nd Edition

На задней панели тоже одна камера, ее разрешение 5 МП, вспышка тоже есть.

Смартфон получил съемную батарею с емкостью 2400 мАч.

Работает Nokia C2 2nd Edition на четырехъядерном процессоре, однако производитель не указывает его название. Объем оперативной памяти – 1 ГБ или 2 ГБ, в зависимости от версии. Объем встроенного флеш-накопителя – 16 ГБ или 32 ГБ. Есть слот под карту памяти MicroSD с максимальным объемом 512 ГБ. Заявлена поддержка сетей LTE.

Аппарат работает на базе операционной системы Android 11 Go Edition и будет получать ежеквартальные патчи безопасности на протяжении двух лет.

Стоимость смартфона Nokia C2 2nd Edition 80 евро, что равно около 8 200 рублей на сегодняшний день.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий