HR-эксперт Мурадян: депутаты обновляют понятие отпуск в ТК для выдачи льгот

Депутаты Госдумы предложили внести ясность в определение отпуска в Трудовом кодексе, сообщил HR-эксперт Гарри Мурадян ресурсу 360.ru. Это нововведение направлено на устранение несоответствий, возникающих при расчете непрерывного стажа работы и предоставлении льгот, пояснил специалист.

По словам Мурадян, в России существуют различные компенсации, на которые могут рассчитывать работники с непрерывным стажем. Часть таких сотрудников использует отпуск по уходу за больными родственниками, в декрет или другие виды отпусков, в то время как их стаж продолжает увеличиваться.

Планируется внести изменения, чтобы сократить количество людей, претендующих на данные льготы, — добавил он.

Фото: duma.gov.ru

Это поможет избежать ситуаций в будущем, когда кто-то формально имеет долгий стаж, но фактически проработал недолго, отметил эксперт.

Подписаться на Техносовет в Telegram

Оцените статью
Техносовет
Добавить комментарий