Разнесет рынок смартфонов в России: вышел Samsung Galaxy A52 c 90 Гц, sAMOLED, FullHD+, Snapdragon 720G

Производитель смартфонов Samsung официально представил свою новую модель – Galaxy A52. Это преемник прошлогоднего смартфона Samsung Galaxy A51, который стал самым продаваемым в России.

90 Гц, sAMOLED, FullHD+, Snapdragon 720G
Samsung Galaxy A52

Samsung Galaxy A52 получил Super AMOLED дисплей с диагональю 6,5 дюйма, разрешением FullHD+ и повышенной частотой обновления 90 Гц. В экран встроена фронтальная камера с разрешением 32 МП.

Тыльная камера получила разрешение 64 МП. В дополнение к ней идет широкоугольный сенсор на 12 МП, а также вспомогательные сенсор глубины и макро.

Работает новинка на базе платформы Snapdragon 720G в сочетании с 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя – 128 ГБ или 256 ГБ. Память можно увеличить с помощью карты памяти microSD до 1024 ГБ.

Samsung Galaxy A52 обзор
Samsung Galaxy A52

За автономность отвечает батарея на 4500 мАч и по заявлению производителя одного заряда будет хватать до двух дней использования. Также есть технология быстрой зарядки, ее мощность 25 Вт. Порт для зарядки современный – USB type-C.

Корпус смартфона защищен по стандарту IP67. В наличии технология NFC для совершения бесконтактной оплаты покупок и сканер отпечатков пальцев, который встроен в дисплей.

Работает Samsung Galaxy A52 на базе новейшей операционной системы Android 11 в сочетании с фирменной оболочкой производителя One UI.

Samsung Galaxy A52 характеристики
Samsung Galaxy A52

Интересно, что смартфон умеет подключаться к устройства умного дома, а еще передавать проигрываемую музыку одновременно на две пары наушников Samsung Buds.

Названа и цена новинки в России. Версия с 4/128 ГБ памяти будет стоить 26 990 рублей, а модификация с 8/256 ГБ памяти – 32 990 рублей.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий