Россграм – это Инстаграм по-русски. Сокурсник Дурова запускает в России новую соцсеть

В России запускают новую социальную сеть. Это Россграм, который придет на смену заблокированному американскому Instagram.

В России запускают новую социальную сеть Россграм//Фото взято с rossgram.ru

Создал новую российскую соцсеть предприниматель Александр Зобов. На официальном портале соцсети Россграм указано, что он является сокурсником Павла Дурова, создателя социальной сети ВКонтакте и мессенджера Телеграм. Второй создатель – предприниматель Филимонов Кирилл.

На сайте Россграма указано, что российский аналог американского Инстаграма начнет свою работу уже 28 марта 2022 года. Там же идет обратный отсчет до запуска сети.

Новая соцсеть будет иметь привычный для пользователей функционал, а также мобильные приложения, которые будет можно установить на смартфоны как с операционной системой Android, так и с iOS.

В первую очередь доступ к новой соцсети Росграм будет предоставлен партнерам и топовым блогерам. Уже сейчас они могут подать заявку на участие. Простые пользователи смогут пользоваться соцсетью в полной мере с апреля 2022 года.

Информация с сайта rossgram.ru

Указывается, что Россграм будет иметь дополнительные инструменты монетизации.

Социальная сеть Instagram заблокирована на территории России с 14 марта 2022 года и внесена в список запрещенных сайтов.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий