Samsung Galaxy A82 удивит: Snapdragon 855+, Android 11, камера с «жидкой» линзой

В последние дни на зарубежных сайтах появилось много информации, связанной с новым смартфоном компании Samsung – Galaxy A82.

Также есть изображения, которые найдены в базе данных Google Play Console для разработчиков. Но здесь не все понятно – это изображение – официальный рендер новинки либо же просто временная заглушка.

Samsung Galaxy A82 удивит: Snapdragon 855+, Android 11, камера с «жидкой» линзой
Так может выглядеть Samsung Galaxy A82

Однако же появление фото смартфона в Play Console значит, что работы над аппаратом ведутся полным ходом. Причем это финальный этап, на что указывает сертификация компанией Google для установки ее сервисов.

Стали известны и некоторые технические характеристики смартфона. Работать Galaxy A82 будет на процессоре Snapdragon 855+ в сочетании с 4 ГБ или 6 ГБ ОЗУ, что зависит от модификации.

Дисплей получит разрешение 1080 × 2400 точек. Версия операционной системы – Android 11. Также заявлена поддержка Bluetooth 5.0.

Предполагается, что Galaxy A82 выходит на замену Galaxy A80, который вышел в продажу в 2019 году и его особенность была в поворотном механизме камеры.

По инсайдерской же информации (Эван Бласс), Samsung Galaxy A82 может получить камеру «двойного использования». Это значит, что возможно смартфон получит «жидкую» линзу, как у смартфона Xiaomi Mi Mix Fold. Ее особенность в возможности смены формы под влиянием электроимпульсов. Это значит, что в одну камеру будет можно встроить одновременно разные режимы – от портретной съемки до макро.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Сергей Савельев
Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий