Samsung готовит к выходу дешевый Galaxy A03 с емкой батареей

На официальном сайте Samsung появилась страница поддержки нового бюджетного смартфона – Galaxy A03. Это означает, что скоро аппарат будет представлен официально.

Кодовое обозначение новинки – SM-A032F/DS. Известных характеристик пока не так много, но предполагается, что Samsung Galaxy A03 будет работать на бюджетном процессоре Unisoc SC9863A. Объем ОЗУ – 2 ГБ, но возможно будет и модификация с 3 ГБ оперативной памяти.

Samsung Galaxy A02
На фото смартфон прошлого года Samsung Galaxy A02

По дисплею сведений нет, ожидается диагональ 6,5 дюйма и стандартное разрешение для бюджетников HD+.

За автономную работу будет отвечать батарея на 5000 мАч.

Телефон получит поддержку беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct. Работать будет с двумя сим-картами.

Работать Samsung Galaxy A03 будет на операционной системе Android 11 в сочетании с интерфейсом производителя One UI 3.1.

Информации о цене нового смартфона в России пока нет, анонс будем ждать в текущем квартале. Ожидаемая стоимость Galaxy A03 в Индии – около 10 тысяч рупий, что в переводе на наши деньги равно 9 300 рублей.

Samsung Galaxy A03 придет на смену прошлогоднему аппарату Galaxy A02, который работает на 4-ядерном процессоре MediaTek MT6739, имеет 2/32 ГБ памяти, большой PLS-дисплей на 6,5 дюйма и батарею емкостью 5000 мАч. Цена Samsung Galaxy A02 сейчас около 8 тысяч рублей.




▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Елена Николаева

Автор статей. Редактор сайта.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий