Xiaomi выкинет с рынка флагманы: среднебюджетный Redmi выйдет с камерой 108 МП

В сети появились качественные рендеры нового смартфона от компании Xiaomi. Это модель Redmi Note 11S, которую производитель представит 9 февраля – в один день с новыми флагманами Samsung.

Изображения выложил инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass), который известен под ником evleaks.

Redmi Note 11S
Redmi Note 11S

Особенность нового смартфона в том, что при доступной средней стоимости он получит основную камеру с разрешением 108 МП. Остальные модули имеют разрешение 8 МП, 2 МП и 2 МП.

Что касается внешнего вида, то на бюджетную линейку смартфона указывает широкая нижняя рамка на передней панели. При этом внешне аппарат выглядит довольно современно благодаря врезанной фронтальной камере.

Сканер отпечатков размещается не на корпусе, а под экраном.

Redmi Note 11S
Redmi Note 11S

Что касается других характеристик Redmi Note 11S, то известно, что новинка будет работать на однокристальной системе MediaTek Helio G96 4G. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ или 6 ГБ, в зависимости от версии. Объем постоянной памяти тоже в двух вариантах – 64 ГБ или 128 ГБ.

За автономность устройства будет отвечать батарея емкостью 5000 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт.

Ожидаемая цена смартфона Redmi Note 11S – от 200 долларов за минимальную версию, что равно около 15 800 рублей.

И отдельно следует отметить, что Эван Блэсс – инсайдер надежный, он известен большим количеством правдивых утечек. В свое время уже до официальной премьеры он выкладывал точные изображения таких смартфонов, как Galaxy Note20, Galaxy Z Fold 2 и Sony Xperia 5 II.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий