На китайском рынке компания TCL презентовала свой новый смартфон под названием P10.
Устройство выделяется 6,78-дюймовым экраном с разрешением 1080×2460 пикселей. Особая фишка дисплея — технология NXTPAPER, которая создает эффект электронной бумаги. Это обеспечивает комфортное чтение и помогает снизить нагрузку на глаза. Кроме того, экран поддерживает частоту обновления в 120 Гц, что также является плюсом.
Работает TCL P10 на процессоре из серии Dimensity 6000, хотя конкретная модель не указана. Варианты конфигураций памяти включают 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти либо 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной.
Что касается камер, то тут стоит тройная установка: 108-мегапиксельный основной модуль, сверхширокоугольный на 8 мегапикселей и 2-мегапиксельный макромодуль. А для любителей селфи на фронтальной панели предусмотрен 32-мегапиксельный модуль.
Габариты TCL P10 составляют 167,6 × 75,5 × 7,99 мм, а вес устройства — приблизительно 196 г. Интересная деталь — наличие специальной кнопки NXTPAPER на боковой стороне. Она позволяет быстро переключаться в режим NXTPAPER для более удобного чтения.
Кроме того, смартфон получил аккумулятор на 5010 мАч, что обещает длительное время работы без подзарядки.
Что касается цены, TCL P10 будет доступен в Китае по цене около 279 долларов США, что составляет 27 300 рублей.