Вышел среднебюджетный смартфон Realme Neo7 с батареей 7000 мАч за 289 долларов

Компания Realme представила в Китае новый смартфон среднего класса под названием Realme Neo7, который обещает высокую производительность.

Устройство оборудовано плоским OLED-экраном BOE S2 размером 6,78 дюйма с разрешением 1,5K (2780×1264 пикселей) и поддерживает адаптивную частоту обновления в 120 Гц. Его яркость достигает максимум 1600 нит, а пиковая яркость может достигать 6000 нит. Частота дискретизации при касании составляет 2600 Гц.

Экран обладает сертификатом TÜV Intelligent Eye Protection Certification 3.0, что подтверждает наличие аппаратной защиты для глаз. Также предусмотрена высокочастотная ШИМ-регулировка яркости.

Смартфон базируется на мощном процессоре Dimensity 9300+, который был представлен весной текущего года и может развивать частоту до 3,4 ГГц. Охлаждение устройства осуществляется через площадку размером 7700 мм². Оперативная память формата LPDDR5X варьируется от 8 до 16 ГБ, а встроенное хранилище на базе UFS 4.0 достигает 1 ТБ.

На задней панели устройства расположена основная камера с 50 мегапиксельным сенсором IMX882, поддерживающим оптическую стабилизацию, и сверхширокоугольная камера на 8 мегапикселей. Для селфи предусмотрена фронтальная 16-мегапиксельная камера.

Смартфон оснащен батареей на 7000 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью до 80 Вт. Дополнительно устройство соответствует стандартам IP68 и IP69, что обеспечивает защиту от воды и пыли: устройство может выдерживать погружение на глубину до 2 метров в течение 30 минут.

Realme Neo7 представлен в трех цветовых вариантах: Submarine, Meteorite Black и Starship Edition. Размеры нового смартфона составляют 162,55×76,39×8,56 мм, при этом его вес равен 213,4 грамм.

Цена версии с памятью 12/256 ГБ составляет 289 долларов, что равно около 30 тысяч рублей. Новинка уже доступна для предзаказа, а в продаже в Китае она начнет появляться с 16 декабря.

Техносовет
Добавить комментарий