В Британии создали банку, охлаждающую напитки до 6-7 градусов

Британский стартап Delta H Innovations представил уникальную самоохлаждающуюся банку под названием Cool Can. Пресс-служба компании поделилась информацией о новинке, передает Sibnet Новости.

В основании банки находится резервуар, заполненный водой и солевым раствором. При нажатии кнопки, которая расположена на дне, происходит разрушение барьера между жидкостями. Это запускает химическую реакцию, результатом которой становится быстрое снижение температуры. 

Раствор не соприкасается с напитком, но позволяет охладить его всего за 45 секунд до 6-7 градусов Цельсия. На передней панели имеется индикатор в виде снежинки: белый индикатор сигнализирует о теплой температуре, а после охлаждения он становится синим. Однако воспользоваться эффектом охлаждения повторно не получится, поэтому банка предназначена для одноразового использования.

Фото: freepik.com

Интерес к продукту проявили несколько крупных брендов, среди которых Coca-Cola, Suntory America, Carlsberg и M&S. В ближайшие месяцы Delta H Innovations планирует начать массовое производство своей разработки.

Хочешь быть в курсе свежих трендов в технологиях, лайфхаков по кибербезопасности и новинок гаджетов? Подпишись на Telegram-канал Техносовет!

 

Техносовет