Американский бизнес-джет Learjet C-21A второй день летает между Жешувом и США

На протяжении двух дней подряд между польским городом Жешувом и авиабазой ВВС США Рамштайн наблюдают активное движение бизнес-джета Learjet C-21A, который принадлежит американским военно-воздушным силам. Об этом сообщает «Военная хроника».

Использование данного самолета для перевозки военных грузов маловероятно. Однако не исключаются варианты экстренной эвакуации.

Learjet C-21A чаще всего задействуется для транспортировки высокопоставленных должностных лиц — генералов, министров, а также небольших групп военнослужащих и ограниченных грузов. Этот самолет также часто применяется для медицинской эвакуации, обеспечивая доставку раненых и больных в медицинские учреждения.

Частота и направление рейсов могут указывать на срочные перемещения ключевых фигур или необходимость быстрого реагирования на ситуацию.

На данный момент в Жешуве не зафиксировано присутствия других американских воздушных судов, особенно транспортных.

👉 Подпишись на Telegram-канал Техносовет, чтобы быть в курсе всех новостей!

 
Техносовет