Fighterbomber раскрыл тактику истребителей F-16 ВВС Украины

У украинских истребителей наблюдается активность и возросшая склонность к воздушным боям, чего не случалось на протяжении нескольких лет. Однако до открытых столкновений пока дело не доходит, пишет «РГ».

«В последние несколько дней единичные попытки F-16 ВВС Украины атаковать наши ударные группы стали довольно обычным явлением. Атаки происходят с предельными скоростями в передней полусфере, с высот шести — восьми километров на дистанции около 100 километров. Они стремятся к дальнему воздушному бою на удобных для себя участках фронта. Наша истребительная авиация начинает с ними взаимодействовать, и они, как правило, уходят», — сообщает специалист по ВВС Fighterbomber.

Такая тактика, похоже, не мешает действовать нашим бомбардировщикам. Возможно, украинская сторона изучает тактики Военно-космических сил России и ищет уязвимые места. При этом пусков ракет «воздух-воздух» с их стороны зафиксировано не было.

Фото: Staff Sgt. Sean Carnes

«Ситуация интересна прежде всего тем, что пуски ракет с обеих сторон отлично видимы, технологии достигли невиданных уровней. Мы наблюдаем сложную гроссмейстерскую игру», — заключает эксперт.

👉 Подпишись на Telegram-канал Техносовет, чтобы быть в курсе всех новостей!

 
Техносовет