В результате массированной атаки БПЛА-камикадзе противника по объектам в Раменском районе Московской области и Москве повреждены несколько многоэтажных и частных домов. Системы противовоздушной обороны, включая ЗРПК «Панцирь-С1» и ЗРК «Тор-М2», смогли перехватить около 100 бензиновых дронов, пишет канал «Русское оружие».
Прямые попадания боевых частей в жилые здания зафиксированы в случаях, когда модули GPS-коррекции были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы L-диапазона, что вызвало дезориентацию БПЛА.
В ходе атак использовались, в основном, дрон Ан-196 «Лютый».

Официальное сообщение Московской железной дороги говорит, что «движение поездов на станции Домодедово Павелецкого направления МЖД осуществляется с увеличенным интервалом». В результате этого на ряде маршрутов наблюдаются задержки в пути следования как в одном, так и в другом направлениях.
БПЛА противника нанесли удары по железнодорожной станции Домодедово, что свидетельствует о попытках локального нарушения логистики в центральном регионе. В условиях наращивания производственных мощностей БПЛА необходимо пропорциональное увеличение количества развернутых ЗРК под Москвой и в соседних регионах, говорится в публикации.
Хочешь быть в курсе свежих трендов в технологиях, лайфхаков по кибербезопасности и новинок гаджетов? Подпишись на Telegram-канал Техносовет!