В КНДР провели первые испытания боевой эффективности систем вооружений нового многоцелевого эсминца «Чхве Хён», сообщает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Мероприятие состоялось 28 и 29 апреля. В нем принял участие лидер КНДР Ким Чен Ын. В первый день прошли пуски сверхзвуковых и стратегических крылатых ракет, зенитных комплексов. Также отработали стрельбу из 127-миллиметровой палубной автоматической пушки.
На следующий день состоялись испытания противокорабельного оружия, разнообразных палубных автоматических пушек, дымовых систем и систем радиопомех.
Ким Чен Ын высоко оценил подготовку боевой пригодности систем эсминца. Он подчеркнул важность быстрого совершенствования подготовки к совместному применению вооружений.
Кадры испытаний опубликовал канал «Русское оружие»:
Хочешь быть в курсе свежих трендов в технологиях, лайфхаков по кибербезопасности и новинок гаджетов? Подпишись на Telegram-канал Техносовет!