С началом серийного выпуска ракетного комплекса «Орешник», эти ракеты будут нести боевое дежурство, сообщил военный эксперт Юрий Кнутов изданию aif.ru.
«Это фактически означает, что «Орешник» теперь будет находиться на боевом дежурстве. В случае возникновения необходимости мы сможем использовать эти ракеты как в рамках специальной военной операции, так и в иных ситуациях, когда будет существовать угроза для страны», — подчеркнул он.
Юрий Кнутов отметил, что «Орешник» займет важную позицию в арсенале как оружие тактического уровня.

«Учитывая, что США вышли из договора по ракетам средней и меньшей дальности, ограничения по дальности применения для нас сняты. Теперь это оружие сможет действовать на более дальних дистанциях, чем ранее — уже не обязательно ограничиваться пятью с половиной тысячами километров», — добавил эксперт.
👉 Подпишись на Telegram-канал Техносовет, чтобы быть в курсе всех новостей!