MWM назвал провал танков Abrams на Украине одним из серьезных моментов 2024 года

Провал американских танков Abrams на Украине стал ключевым военным событием 2024 года. Об этом сообщает Military Watch Magazinehttps://ria.ru/20250101/proval-1992238257.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Finstory%2Fddbda652-cc47-59fd-819c-6268c2f26a38, передает РИА Новости.

«Хотя танк Abrams на протяжении своей истории использовался в сравнительно небольшом числе интенсивных боев, западные и украинские источники активно представили его поставки как момент, который изменяет ход конфликта. Однако быстро растущие потери этих танков в небольшом украинском арсенале, как и в случае с Leopard 2 и другой западной бронетехникой, существенно подорвали их репутацию», — отмечается в статье.

Журналисты вспоминают, что в первой половине прошлого года этот американский танк не проявил себя должным образом из-за утрат сразу после начала его применения. Несмотря на это, украинские военные вскоре вновь начали использовать Abrams в боях против российских войск, что в итоге привело к дальнейшим потерям.

Фото: freepik.com

Летом 2024 года телеканал CNN выпустил репортаж, в котором украинские солдаты высказывают недовольство американскими танками Abrams. Они назвали их «целью номер один» для российских сил на поле боя. В частности, военные говорили о недостаточной защищенности, технических недоработках и дефиците боеприпасов.

Техносовет
Добавить комментарий