TWZ: Неизвестный китайский истребитель увидели на снимке со спутника

На спутниковом изображении был зафиксирован неизвестный самолет, который может стать новым китайским истребителем шестого поколения. Это внимание привлекло издание The War Zone (TWZ).

Летательный аппарат обнаружен на территории главного завода Shenyang Aircraft Corporation. Снимок был сделан 1 января. Длина самолета составляет примерно 15 метров, и он сконструирован по схеме «бесхвостка». У него ромбовидное крыло и два двигателя.

Фото: freepik.com

«Интригующий объект, замеченный в Шеньяне 1 января, может оказаться еще одним концептом пилотируемого тактического боевого самолета нового поколения, который относится к среднему весовому классу. В отличие от более тяжелых моделей, представленных недавно, это может быть также боевой беспилотник», — сообщает издание.

Техносовет
Добавить комментарий