В университете спецназа им. Путина начали готовить мотоциклистов для СВО

Опубликовано: 11.08.2025, 21:39

В Российском университете спецназа имени В. В. Путина (РУС им. В. В. Путина) внедрили новое направление подготовки мобильных групп, которые действуют на мотоциклах, сообщил помощник руководителя учебного заведения, директор филиала центра «Воин» в Чечне Павел Козлов.  

«У нас появилось новое направление — это мотоциклетная подготовка, которое отвечает запросам наших военных на наличие мобильной техники в зоне проведения спецопераций <…> Тренировки уже идут в этом месяце», — отметил он в интервью ТАСС.  

Козлов подчеркнул, что в настоящее время очень востребовано использование кроссовых и внедорожных мотоциклов для осуществления тактических задач.  

Также, по его словам, недавно в районе села Белгатой на базе университета открылся водный полигон, где проводятся тренировки различного рода военных действий на воде — начиная с водолазной подготовки и заканчивая десантной подготовкой.

Техносовет