Вышла MIUI 13: какие изменения порадуют пользователей смартфонов Xiaomi

Компания Xiaomi представила очередную версию фирменной оболочки для своих смартфонов. Это MIUI 13, которая основана на операционной системе Android 12.

Новая ОС получила косметические улучшения, но более всего производитель акцентировал внимание на повышении безопасности и конфиденциальности, а также на улучшении производительности.

Что нового в MIUI 13
MIUI 13

Итак, что нового в оболочке MIUI 13:

  • Домашний экран получил обновленный внешний вид, новую палитру цветов, а также измененные иконки, которые теперь стали более минималистичными.
  • Минимизировали разработчики и системный шрифт MiSans, теперь он лучше подходит для отображения контента на экране телефона.
  • Если сравнивать с предыдущей версией ОС – MIUI 12.5, то плавность интерфейса увеличилась на 20-26%, плавность работы приложений стала больше на 15-52%, а потеря частоты кадров уменьшилась больше, чем на 90%.
  • Встроена технология Focus Computing 2.0, задача которой – выделение дополнительных вычислительных ресурсов на основные приложения, в результате их работа становится более плавной.
  • Эффективность MIUI 13 в целом на 52% выше, чем у MIUI 12.5.
  • По заявлению производителя через три года постоянного использования производительность ОС уменьшится не более, чем на 5%.
  • Повышена безопасность пользователя при отправке фотоснимков банковских карт и удостоверений личности.
  • MIUI 13 получила улучшенный режиме энергосбережения, а также опцию увеличения виртуальной оперативной памяти.
  • Встроена опция Mi Magic Center, с ее помощью можно быстро и легко раздавать контент между гаджетами Xiaomi, например, с телефона на телевизор.
  • Всеми продуктами бренда из одного места можно будет управлять с помощью услуги MIUI Family, также она позволит синхронизировать настройки системы и различные приложения.
  • Также в новой MIUI 13 измененный центр управления и появились новые анимации.

Изменения в MIUI 13

Вышла MIUI 13 и для планшетов. Тут более эффективно используется большой экран и многозадачность. Пользователи смогут изменять размер используемых окон, есть и готовые макеты с разными размерами.

На данный момент под большой экран адаптировано около 3 тысяч приложений. Получила ОС MIUI Pad 13 и уникальные горячие клавиши для удобства использования клавиатуры планшетов Xiaomi.

Кроме смартфонов и планшетов, компания Xiaomi будет использовать новую MIUI 13 и на других своих устройствах.

В первую очередь обновление до MIUI 13 получат смартфоны Xiaomi на китайском рынке.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий