WhatsApp получил удобную функцию, которой нет в других мессенджерах

В последнее время и так популярный мессенджер WhatsApp получает много изменений. Стало известно о появлении в бета-сборке еще одной опции, которая наверняка понравится пользователям.

Это автоматическая расшифровка голосовых сообщений. Недавно такую опцию реализовали в социальной сети ВКонтакте, но в других мессенджерах ее нет.

WhatsApp получил удобную функцию, которой нет в других мессенджерах
WhatsApp получил удобную функцию, которой нет в других мессенджерах

Теперь, если не хочется слушать голосовые сообщения от собеседников, их можно будет просто прочитать в виде текста. Для получения текстовой расшифровки войса понадобится только нажать на специальную кнопку рядом со стандартной кнопкой воспроизведения звука. В результате голосовое сообщение будет переведено в текст.

При первом запуске этой опции мессенджер спросит у пользователя разрешение на предоставление доступа к распознаванию голоса.

За конфиденциальность информации пользователям беспокоиться не придется, так как новая технология будет работать не в онлайн, а в офлайн режиме. То есть пересылка данных на сервера компании осуществляться не будет, следовательно до них не смогут добраться третьи лица.

Но нужно добавить, что на данный момент транскрипция голосовых посланий доступна только в бета-версии WhatsApp для операционной системы iOS. Сделают ли разработчики такую же функцию для смартфонов на Android, пока неизвестно.

Нет информации и о том, когда функция расшифровки голосовых сообщений выйдет в публичную версию. Стандартно же, новые опции из бета-версий WhatsApp переходят в стабильную версию за пару месяцев.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий