Песков назвал возможным появление новой Volga в гараже Путина

Фото: Magnific

Опубликовано: 01.11.2026, 11:52

В августе Владимир Путин сел за руль новой Volga во время поездки в Нижний Новгород и отметил легкость управления и хорошую звукоизоляцию салона. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что автомобиль может появиться в президентском гараже. Об этом пишет РИА Новости.

Вопрос о возможном появлении Volga в гараже главы государства агентство задало представителю Кремля. Песков напомнил, что Путин лично опробовал машину и положительно отозвался о ее качествах. Речь идет о модели, которую президент протестировал во время августовского визита в Нижний Новгород.

Автомобили Volga выпускает компания «Производство легковых автомобилей». Производство организовано на территории бывшего завода Volkswagen в Нижнем Новгороде. Официально продажи стартовали 19 июня. По сообщению, сейчас у бренда есть модельный ряд, однако конкретные модели в исходном материале не перечислены. Возможность появления автомобиля в президентском гараже Песков обозначил как вероятную, но не сообщил о принятом решении.

Главные новости технологий – в Техносовете в MAX

Техносовет