iPhone становится все лучше: большое обновление iOS 14.5 с разблокировкой по лицу в маске

Производитель смартфонов Apple выпустил крупное обновление своей операционной системы. Теперь это версия iOS 14.5, которая получила много изменений.

iPhone становится все лучше: большое обновление iOS 14.5 с разблокировкой по лицу в маске
Обновление iOS 14.5

Главное новшество – теперь айфоны, начиная с модели iPhone X и новее, будет можно разблокировать, не снимая с лица защитную маску. Правда, для этого необходимы умные часы не старше Apple Watch Series 3.

Еще одно изменение связано с получением контроля над приложениями, пользователь сможет увидеть, какие из них отслеживают их действия, в том числе и на сайтах.

Пользователи iPhone смогут разблокировать его в маске

iOS 14.5 получила поддержку новых трекеров производителя – Apple AirTag, их нахождение можно отследить в приложении с названием Find My. А смартфоны 11 и 12 серии получили опцию точного поиска и обратную тактильную, звуковую или визуальную связь. Их владельцы смогут быстрее находить потерянные предметы.

В обновлении ОС улучшена работа приложения Карты, теперь есть возможность делиться предположительным временем прибытия при перемещении не только на машине, но и пешком либо на велосипеде.

Пользователи iPhone смогут разблокировать его в маске

Параллельно обновлено приложение Подкасты, а голосовой ассистент Siri получил улучшение некоторых функций.

 

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий