Опубликовано: 17.07.2025, 12:26
Стратеги по валютам ожидают дальнейшего ослабления иены, сообщает агентство Bloomberg.
Прогнозируется, что курс может опуститься выше 150 пунктов в преддверии предстоящих выборов в Японии. Эксперты готовы к такому развитию событий, если правящая коалиция премьер-министра Сигэру Исибы потеряет большинство в парламентской верхней палате.
По данным опросов, проведенных несколькими японскими СМИ, существует вероятность того, что коалиция, возглавляемая Либерально-демократической партией, не сможет обеспечить себе необходимое число мандатов для сохранения контроля. Независимо от итогов выборов, повышение государственных расходов представляется вероятным.
В целях привлечения избирателей ЛДП использует кампанию с раздачей финансовых ресурсов, тогда как оппозиционные силы предлагают масштабный план по снижению налога с продаж.
