Готовится к выходу бюджетный Samsung Galaxy A04 Core. Будет работать на Exynos 850

В сети появились рендеры нового смартфона начального уровня от компании Samsung. Это Galaxy A04 Core, анонс которого ожидается в июне-июле текущего года.

Samsung Galaxy A04 Core
Samsung Galaxy A04 Core

На изображении видно, что экран телефона получил широкие рамки, особенно нижнюю. Вероятно, будет встроена панель с разрешением HD+. Наверху дисплея каплевидный вырез под селфи-камеру.

На задней панели один модуль камеры, рядом находится вспышка. Сканера отпечатков пальцев на смартфоне не будет.

Известно, что работать Samsung Galaxy A04 Core будет на базе собственного процессора производителя – Exynos 850. Этот чип выпущен в мае 2020 года, производится по 8-нм техпроцессу. Включает 8 ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Предполагаемый видеопроцессор – Mali-G52.

Другие технические параметры новинки пока неизвестны. На рендерах Galaxy A04 Core показан в корпусе трех цветов – черный, бронзовый и мятный.

Цвета корпуса Samsung Galaxy A04 Core
Цвета корпуса Samsung Galaxy A04 Core

Прошлый смартфон в линейке – Galaxy A03 Core – вышел в ноябре 2021 года. Он работает на восьмиядерном процессоре Unisoc SC9863A в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти.

Экран с диагональю 6,5 дюйма и разрешением HD+. У смартфона одна тыльная камера на 8 МП, спереди – 5 МП. Емкость батареи – 5000 мАч.

Samsung Galaxy A03 Core
Samsung Galaxy A03 Core

Цена смартфона Samsung Galaxy A03 Core сейчас составляет от 8 500 до 9 990 рублей в разных магазинах.




▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий