7000 мАч и 7 дюймов – новая реальность среди смартфонов. Таким будет новый Tecno Pova 3

Батарею на 7000 мАч и экран с диагональю почти 7 дюймов получит новый смартфон Tecno Pova 3. Информация о нем попала в сеть.

Новинка получил огромный IPS дисплей с диагональю 6,9 дюйма. Разрешение FHD+, 2400 на 1080 точек. Будет повышенной и частота обновления экрана, она составит 90 Гц.

Tecno Pova 3
Tecno Pova 3

Работать Tecno Pova 3 будет на процессоре MediaTek Helio G88 в сочетании 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Дополнительно будет доступно увеличение оперативной памяти за счет виртуальной еще на 7 ГБ. Объем постоянной памяти – 64 ГБ или 128 ГБ.

Фронтальную камеру встроят в круглый вырез наверху по центру экрана, ее разрешение составит 8 МП. Основной модуль сзади – с разрешением 50 МП, есть еще два вспомогательных сенсора, но их разрешение пока неизвестно.

Аккумулятор большой емкости требует быстрой зарядки. И она тут есть. Ее мощность 33 Вт.

Из других особенностей смартфона – наличие стереодинамиков.

Выпускаться Pova 3 будет в трех цветах – синий, серебристый и черный. О цене и дате выхода информации пока нет, но представят новый смартфон точно уже скоро.

Tecno Pova 3 придет на смену предыдущей модели – Tecno Pova 2. У него точно такой же экран на 6,9 дюйма и батарея на 7000 мАч. Но стоит более слабый процессор MediaTek Helio G85, а основная камера имеет разрешение 48 МП. Также у Pova 2 экран имеет стандартную частоту обновления в 60 Гц.

Tecno Pova 2
Tecno Pova 2

Цена Tecno Pova 2 с памятью 4/64 ГБ сейчас около 16 тысяч рублей.




▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий