Обойдемся без Google Pay: чем его заменить и как оплачивать покупки бесконтактно?

Политические события последних дней сказываются и современных технологиях. Теперь многие россияне не имеют возможности оплачивать покупки в магазинах бесконтактно, просто приложив телефон к платежному терминалу.

Однако поддаваться панике не стоит, ведь есть этому сервису и альтернатива.

Сервису Google Pay есть замена
Содержание
  1. SberPay
  2. Mir Pay
  3. Samsung Pay

SberPay

Сервис, который предоставляет приложение от Сбербанка. Понятно, что использовать в нем можно только карты самого банка, поддерживаются все карты, кроме Visa Electron и Maestro.

Mir Pay

Приложение, которое позволяет платить при помощи российских карт МИР. Такую пластиковую карту можно заказать в любом банке и по-прежнему оплачивать покупки бесконтактно.

Samsung Pay

Этим сервисом могут воспользоваться владельцы южнокорейских смартфонов Samsung и использовать карты любых банков для бесконтактных покупок. Однако и тут могут быть введены ограничения, но пока их нет – пользуемся.

Нужно добавить, что сервис Google Pay не работает только с картами банков, попавших под санкции. Все остальные могут им пользоваться.

И важная рекомендация – сейчас лучше носить с собой пластиковую карту, ведь расплатиться ей будет можно в любом месте, если с приложением на смартфоне произойдет какой-то сбой.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий