В iPhone 12s Pro не будет разъема для зарядки: показали первые фото

Ожидается, что новая серия смартфонов от Apple – iPhone 12s – будет представлена в сентябре этого года. И уже сейчас китайские источники выложили в сеть первое фото готовящейся новинки.

Основное изменение в конструкции iPhone 12s Pro – это отсутствие разъема для зарядки. Предполагается, что Apple полностью откажется от проводов в пользу беспроводной зарядки MagSafe. Таким образом, аппарат получит еще более надежную защиту от проникновения пыли и влаги.

На нижнем торце смартфона останутся лишь отверстия под динамик и микрофон.

Дизайн iPhone 12s Pro
Вероятно, так будет выглядеть iPhone 12s Pro

Что касается дизайна, то новинка получит похожий внешний вид на iPhone 12. Это плоская рамка и корпус с прямоугольными гранями, а также камера в квадратном блоке на задней панели. Нововведением будет то, что все модули камеры будут защищены общим стеклом.

Что еще будет из обновлений – это частота обновления дисплея в 120 Гц, а также экранный сканер отпечатков пальцев.

И если сравнивать с предыдущими моделями, у iPhone 12s Pro будет челка на передней панели меньшего размера. На ней стандартно разместят фронтальную камеру и разговорный динамик.

▶️ Рассказываем про новые смартфоны, гаджеты и современные технологии в нашем Telegram-канале, подпишись, чтобы ничего не пропустить!

Евгений Тивиков

Ньюсмейкер. Следит за новостями из мира технологий и рассказывает о них.

Оцените автора
Техносовет
Добавить комментарий