Столкновение двух истребителей США в воздухе во время авиашоу сняли на видео

Фото: Freepik

Опубликовано: 17.05.2026, 22:42

Два истребителя ВМС США столкнулись в воздухе и разбились во время авиашоу Gunfighter Skies на базе Маунтин-Хоум в штате Айдахо. Оба борта EA-18G Growler рухнули на землю в ходе показательных полетов. Об этом сообщает Times Now.

Пилоты успели катапультироваться. Кадры публикует канал Baza. На них видно, как самолеты сталкиваются, после чего начинают падать и взрываются. По данным очевидцев, в воздух выстрелили кресла четырех членов экипажа.

Официальной информации о пострадавших пока не поступало.

 

Техносовет